Заслушан полугодовой отчет Учебно-инновационного центра Июл 11, 2018 | 09:41 / Конференции, собрания

Отчет представила руководительница Учебно-инновационного центра Расмия Махмудова. Она дала информацию о научно-исследовательской работе, реализованной в центре, о том, что были завершены исследования по разработке методов измерения и оценки информационной культуры индивидов, что состоялась защита диссертационной работы.

Р.Махмудова также проинформировала об интеграции технологий интеллектуальных игр в преподавание информатики  и научных исследованиях в области информатики жестов в центре. По словам руководителя центра, на основе результатов исследований было опубликовано несколько статей и подготовлен обзор.

Она отметила, что сотрудники центра подготовили тезисы о роли интеллектуальных игр в модернизации образования, повышении качества человеческого капитала и о путях решения некоторых проблем с помощью образовательных игр.  

Р.Махмудова проинформировала о научно-инновационной деятельности центра и рассказала о проделанной работе по организации дистанционных уроков и экзаменов по информатике для докторантов и диссертантов, проживающих в регионах.

По словам руководителя УИЦ, в рамках научно-инновационной деятельности проводятся курсы и экзамены по общим предметам для студентов, обучающихся в магистратуре НАНА, прием докторских экзаменов.

Р.Махмудова также отметила, что подготовлен 421-страничный тестовый сборник и практическое учебное пособие по «Информатике» с целью оказания помощи докторантам и диссертантам.

Она также проинформировала о работе, проделанной в направлении научно-педагогической и научно-организационной деятельности, участия сотрудников центра в международных и республиканских конференциях, публикации научных статей в престижных журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией АР, пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

Состоялся обмен мнениями относительно доклада, были озвучены многочисленные вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше