В Анкарском университете обсудили научно-теоретические и практические вопросы электронной науки Июл 05, 2018 | 12:32 / Важные события

С 25 по 30 июня 2018 года заведующий отделом №13 Института информационных технологий НАНА, член-корреспондент НАНА, доктор технических наук Рамиз Алыгулиев и заведующий отделом №3 Тахмасиб Фаталиев побывали в командировке в Анкарском университете с целью обсуждения полученных научных результатов грант проекта «Разработка новых методов и алгоритмов синтеза электронной науки и его функциональных подсистем», который стал победителем комплексных научно-исследовательских программ в рамках основного грант проекта Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики за 2014 год.  

В рамках командировки состоялся ряд встреч с заведующим Отделом компьютерной инженерии инженерного факультета Анкарского университета, профессором Иманом Аскерзаде и сотрудниками отдела.

На встрече был заслушан доклад о деятельности Института информационных технологий НАНА. В докладе представлена обширная информация о научно-исследовательском направлении института, о научных проектах, в которых он участвовал, и о его международных отношениях.

В конце встречи обе стороны выразили заинтересованность в совместном научном сотрудничестве. Было предложено провести дальнейшие встречи для ускорения сотрудничества и подготовки совместного плана исследований.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше