Исследуются области применения и перспективы развития фрактальной графики Июл 04, 2018 | 03:05 / Конференции, собрания

Об этом во время полугодового отчета сообщил заведующий Отделом №18 Института информационных технологий  НАНА Анар Самидов. Он рассказал о проделанной научно-исследовательской работе. Выступивший отметил, что в рамках диссертационной работы на тему «Разработка методов и алгоритмов повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности в Интернете» исследуются научно-теоретические основы и роль систем рекомендаций.

А.Самидов довел до сведения информацию о том, что в отделе проводятся исследования, семинары по прикладным областям и перспективам развития фрактальной графики, современному состоянию 3D-технологий, трансформации информации из виртуального пространства в реальное пространство.

Заведующий отделом проинформировал об участие сотрудников отдела в международных и республиканских конференциях, о публикации научных статей в престижных журналах, о научно-педагогической и научно-организационной деятельности, о мерах, осуществляемых в рамках пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

В заключение академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев рекомендовал углубить исследования по увелечению эффективности рекламно-маркетинговой деятельности в Интернете и подготовке диссертационной работы. Ученый отметил, что исследование фрактальной графики является одним из актуальных вопросов и подчеркнул важность продолжения исследований в этом направлении.

Состоялся обмен мнениями относительно полугодового отчета, был озвучен ряд предложений.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше