Исследуются современные термины информационных технологий Июн 29, 2018 | 11:41 / Конференции, собрания

Заслушан полугодовой отчет отдела №5 Института информационных технологий НАНА на 2018 год. Заведующий отделом Сайяр Абдуллаев дал информацию о том, что исследуются научно-теоретические проблемы формирования информационных технологий и информационного общества, терминологические вопросы по информационным технологиям.  

Выступивший довел до сведения, что в течение 6 месяцев было исследовано современное состояние электронной терминографии, ее научно-теоретические проблемы и пути ее решения.

Заведующий отделом проинформировал об участие сотрудников отдела в международных и республиканских конференциях, о публикации научных статей в престижных журналах, о научно-педагогической и научно-организационной деятельности, о мерах, осуществляемых в рамках пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

В заключение академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев отметил актуальность исследований по терминологии в области информационных технологий и подчеркнул необходимость проведения интенсивных исследований в этой области.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше