Продолжаются исследования по научно-теоретическим проблемам программной инженерии Июн 28, 2018 | 05:29 / Конференции, собрания

В Институте Информационных Технологий НАНА стартовали отчеты отделов за первое полугодие 2018 года.

Заведующий отделом института, доктор философии по физике и математике, доцент Тофиг Кязымов представил полугодовой отчет о деятельности отдела, которым он руководит. Он довел до сведения, что в течение 6 месяцев были продолжены исследования теоретических основ программной инженерии и показателей качества программных систем, обеспечения информационной безопасности, проблем биометрических технологий.

Т.Кязимов проинформировал о работе, проделанной в разработке методов и алгоритмов повышения производительности программного обеспечения с использованием различных технологий. Он отметил, что проанализирована производительность программного обеспечения, а также исследованы проблемы, проанализированы математические и инженерные подходы и модели для решения вопросов по анализу производительности.  

Он также отметил работу, проделанную для повышения надежности программного обеспечения, стандартов в области разработки программного обеспечения, анализа областей применения и изучения методов верификации и валидации программных продуктов.

Ученый довел до сведения, что продолжаются сотруднические отношения с “International Journal of Intelligent Information Processing”, “Communications”, “International Journal of Advanced Engineering and Management”, “Biomedical Statistics and Informatics”, “Pattern Recognition”, “British Journal of Applied Science & Technology” и другими журналами.

Заведующий отделом проинформировал об участие сотрудников отдела в международных и республиканских конференциях, о публикации научных статей в престижных журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией АР, о научно-педагогической и научно-организационной деятельности, о мерах, осуществляемых в рамках пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

Академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев озвучил свои предложения и рекомендации относительно полугодового отчета отдела. Ученый рекомендовал дальнейшее углубление научных исследований.

Состоялся обмен мнениями относительно отчета, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше