Состоялось обсуждение диссертации на тему «Разработка наукометрических методов и алгоритмов с применением современных информационных технологий» Июн 11, 2018 | 10:56 / Конференции, собрания

Состоялся очередной научный семинар отдела №12 Института информационных технологий НАНА. Семинар был посвящен обсуждению диссертационной работы на тему «Разработка наукометрических методов и алгоритмов с применением современных информационных технологий». Диссертацию представила старшая научная сотрудница института Рахиля Гасанова. Она проинформировала об актуальности работы, цели, задачах, поставленные для достижения цели.

Она дала информацию о структуре диссертационной работы, о том, что исследование состоит из 4 глав, заключения, 271 наименования литературы и одного приложения.

По словам выступившей, в исследовательской работе изучено современное состояние наукометрии, библиометрии и вебометрии, а также проанализированы индексы, используемые в наукометрической оценке, разработаны новые индексы для оценки научной деятельности исследователя. Р. Гасанова отметила, что в исследовании были предложены новые методы и алгоритмы для предварительной автоматизированной экспертизы диссертационных работ, а также разработаны новые индексы для оценки научных журналов. Она также отметила, что был разработан новый метод оценки научных статей.

Состоялся обмен мнениями относительно диссертационной работы, были озвучены ответы на многочисленные вопросы.

Было принято представить диссертационную работу к защите.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.    

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше