Представлены научно-теоретические результаты исследований диссертационной работы в области эффективной организации и управления деятельностью технопарков Мая 08, 2018 | 12:24 / Конференции, собрания

Состоялся очередной научный семинар Института информационных технологий НАНА. Открывший мероприятие вступительной речью академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий, академик Расим Алигулиев отметил, что семинар посвящен научно-теоретическим результатам исследований диссертационной работы на тему «Разработка моделей и механизмов в области эффективной организации и управления деятельностью технопарков».

Затем сотрудница института Роза Шахвердиева представила доклад на тему диссертационной работы. Она проинформировала о цели работы, главах, структуре и объеме, вопросах, поставленных в работе, количестве опубликованных научных работ.

Выступившая отметила, что существуют национальные и международные документы, которые обуславливают актуальность темы. Она представила 4 главы, 15 параграфов, заключение и список литературы из 167 наименований диссертационной работы. 

В заключение состоялся обмен мнениями относительно доклада, были озвучены ответы на многочисленные вопросы. Академик Расим Алигулиев отметил, что исследования по эффективной организации и управлению технопарками в эпоху экономики знаний имеют большую актуальность.

Ученый высоко оценил работу, проделанную в диссертационной работе, и отметил, что были проанализированы технологические парки в мире, приняты новые подходы к оценке и оптимизации их работы, а также озвучил ряд своих предложений.  

Он подчеркнул, что целесообразно представить диссертационную работу на общее обсуждение с учетом предложений и замечаний, которые были озвучены на семинаре.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше