Состоялась презентация веб-сайтов управлений Аппарата Президиума НАНА Апр 23, 2018 | 11:40 / Важные события

20 апреля 2018 года состоялась презентация веб-сайтов Управления науки и образования и Управления международных связей Аппарата Президиума НАНА.

На презентации веб-сайтов, которая состоялась в Президиуме НАНА, приняли участие академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев, член-корреспондент НАНА, руководитель Управления науки и образования Аминага Садыгов, руководитель  Управления международных связей, доктор философии по биологии Эсмира Алирзаева, а также ответственные лица и сотрудники этих структур.

Расим Алигулиев, во время своего выступления, отметил, что подготовленные веб-сайты, соответствуют «Требованиям к созданию и управлению информационными Интернет ресурсами государственных органов», утвержденными Постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики, а также требованиям Особой Государственной Службы Охраны Азербайджанской Республики.

Р.Алигулиев довел до сведения, что сайт создан на основе новейших технологий. Он отметил, что оба ресурса сыграют важную роль в освещении мероприятий, проводимых в НАНА в области науки и образования, и развитии международного сотрудничества.

Затем программист Института информационных технологий Сархан Йолчуев дал обширную информацию о новой версии веб-сайта Управления науки и образования. Он подчеркнул, что сайт, который будет функционировать на трех языках (азербайджанском, английском и русском), состоит из разделов: «Главная», «Об управлении», «Официальные документы», «Новости», «Объявления», «Контакты» и т.д. В разделе «Галерея» планируется размещать фото- и видеоматериалы, отражающие важные мероприятия, организованные в академии. По его словам, сайт имеет расширенную систему поиска, полезные ссылки и ссылки на социальные сети.

Член-корреспондент НАНА Аминага Садыгов рассказал о масштабных реформах, проводимых в НАНА. Он отметил, что создание веб-сайтов научных учреждений и организаций является новым этапом в этих реформах.

А.Садыгов выразил благодарность академику Расиму Алигулиеву и сотрудникам института за помощь в создании веб-сайта.

Также С.Йолчуев проинформировал о веб-сайте Управления международных связей. Он отметил, что сайт, который будет функционировать на трех языках (азербайджанском, английском и русском), состоит из разделов: «Главное», «Документы», «Новости и объявления», «Организации», «Академические структуры», «Международное сотрудничество» и т.д. По его словам, сайт имеет расширенную систему поиска, полезные ссылки и ссылки на социальные сети, а также на сайте размещены формы заявок, разделы «Horizon 2020» и информация о международных программах.

Руководительница Управления международных связей Эсмира Алирзаева рассказала о преимуществах сайта. Она поблагодарила сотрудников института за помощь в создании веб-сайта.

Затем сотрудник Управления науки и образования Туран Исазаде, сотрудницы Управления международных связей Малахат Гурбанова и Раифа Ахмедова успешно прошедшие курс обучения по управлению веб-сайтами структур, в которых они работают, получили сертификаты Института информационных технологий НАНА.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно эксплуатации веб-сайтов, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.     

  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше