Состоялась презентация новой версии веб-сайта Азербайджанской государственной морской академии Апр 02, 2018 | 09:43 / Важные события

Состоялась презентация официального сайта Азербайджанской государственной морской академии (АГМА), отвечающего современным требованиям, обогащенного новыми возможностями.  

Руководитель Центра информационных ресурсов АГМА Севиндж Рзаева отметила, что первый сайт АГМА был разработан и сдан в эксплуатацию Институтом информационных технологий НАНА в 2015 году. По ее словам, высокий уровень развития информационных технологий на сегодняшний день потребовал улучшения и обновления веб-сайта АГМА.  

Затем выступила заведующая отделом Института информационных технологий НАНА Гюльнара Набибекова. Она отметила, что сегодня для любой организации, учреждения веб-сайт имеет большое значение. Она подчеркнула, что сайт adda.edu.az, разработанный специалистами института, соответствует «Требованиям к созданию и управлению информационными Интернет ресурсами государственных органов», утвержденными Постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики, а также требованиям Особой Государственной Службы Охраны Азербайджанской Республики. Она также довела до сведения, что сайт был размещен в Data Centrе компьюютерной научной сети AzScienceNet.  

Рассказывая о преимуществах новой версии сайта, инженер Центра информационных ресурсов АГМА Заур Мустафаев отметил, что он разработан на высоком уровне с точки зрения дизайна, программного и информационного обеспечения.

Затем программист института Сархан Йолчуев дал обширную информацию о веб-сайте adda.edu.az. Он подчеркнул, что сайт, который будет функцианировать на трех языках (азербайджанском, английском и русском), состоит из разделов: «Об академии», «Структура», «Академическое образование», «Факультеты», «Наука» и т.д. В разделе «Галерея» планируется размещать фото- и видеоматериалы, отражающие важные мероприятия, организованные в академии. По его словам, сайт, созданный на основе новейших технологий, имеет расширенную систему поиска, полезные ссылки и ссылки на социальные сети.

В заключение выступавший ректор Азербайджанской государственной морской академии, доктор философии по технике Чингиз Алиев, рассказал о мерах, принятых в направлении установления и развития научного сотрудничества между Институтом информационных технологий НАНА и Азербайджанской государственной морской академией. Он выразил благодарность Президенту НАНА, академику Акифу Ализаде, директору Института информационных технологий, академику Расиму Алигулиеву и сотрудникам института за помощь в создании новой версии веб-сайта.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.     

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше