Будут продолжены исследования в области управления средой электронного образования Мар 29, 2018 | 02:50 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА состоялось обсуждение плана работы отдела №10 на 2018 год. Представляя план, заведующий отделом, доктор философии по технике, доцент Фирудин Агаев рассказал об исследованиях в направлении разработки эффективных методов и исследования научно-теоретических проблем формирования информационных технологий и информационного общества.

Рассказывая о вопросах применения адаптивных технологий в среде электронного обучения, выступавший довел до внимания, что в текущем году будут исследованы адаптивные технологии, определяющие последовательность передачи материалов, сложность решаемых вопросов. Он также отметил, что будут изучены методы и алгоритмы доступа к учебным материалам с использованием технологий Adaptive.

Информируя о планируемой работе по формированию образовательных контентов на основе облачных технологий, заведующий отделом подчеркнул, что будут внесены предложения по решению проблем интеграции облачных сервисов в систему электронного образования Азербайджана, что будут применяться возможности Data Miningа для управления э-образованием.

Ф.Агаев проинформировал о предстоящей работе в направлении научно-педагогической и научно-организационной деятельности, публикации научных статей в престижных журналах, пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

Затем академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев озвучил свои предложения и замечания относительно плана работы отдела. Ученый подчеркнул, что необходимо продолжить исследования по этапам формирования среды электронного образования, изучение международного опыта в этой области, а также исследования новых подходов.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно плана работы, был озвучен ряд предложений.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше