Исследуются вопросы организации электронных технических услуг в сетевой среде Мар 29, 2018 | 02:43 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА состоялось обсуждение плана работы отдела №11 на 2018 год. Представляя план, заведующий отделом Шакир Мехдиев проинформировал о планируемой работе на текущий год. Он отметил, что исследования в направлении разработки эффективных методов и исследования научно-теоретических проблем формирования информационных технологий и информационного общества будут продолжены в этом году.

Заведующий отделом отметил, что планируется исследование вопросов организации электронных технических услуг в сетевой среде, применения математических методов в экспертных диагностических системах. Он также довел до внимания, что будут исследованы проблемы, перспективы и текущее состояние квант компьютеров и квант вычислений, «интернета вещей» и технической диагностики, беспилотных летательных аппаратов.

Рассказывая о планируемой работе в рамках научно-инновационной и практической деятельности отдела, выступавший подчеркнул, что планируется ремонт, настройка и расширение технических возможностей компьютеров, принадлежащих институтам и организациям НАНА. По его словам, в текущем году будет продолжена работа по обновлению и совершенствованию интернет-инфраструктуры организации, а также технической поддержки проведения уроков и экзаменов в Учебно-инновационном центре.

Ш.Мехдиев проинформировал о предстоящей работе в направлении научно-педагогической и научно-организационной деятельности сотрудников отдела, публикации научных статей в престижных журналах, пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

В заключение состоялся обмен мнениями, были озвучены предложения и рекомендации.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше