Состоялось заседание Научного совета Института информационных технологий Мар 06, 2018 | 03:00 / Конференции, собрания

Сегодня в Институте информационных технологий НАНА состоялось очередное заседание Научного совета.

Академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев, открывая мероприятие, довел до внимания вопросы, стоящие на повестке дня.

Заведующий отделом образования, доктор философии по технике Фархад Юсифов проинформировал о соискателях, поступивших в диссертацию для подготовки доктора философии и доктора наук в Институте информационных технологий НАНА в 2018 году. По решению Научного совета утверждены научные руководители диссертантов и темы исследовательских работ.

Р.Алигулиев отметил, что сотрудники института участвуют в грант проектах и рассказал о том, что финансируемые государством фонды науки создают  широкие возможности  и  регулярно проводят конкурсы с целью поддержки деятельности ученых, работающих в стране. Ученый посоветовал сотрудникам института активно участвовать в проектах, как внутри страны, так и на международном уровне.   

Заместитель директора института Шакир Мехтиев рассказал об освещении деятельности института в социальных сетях. Ш.Мехтиев отметил, что активное продвижение деятельности организации в социальных сетях является одним из важных вопросов и подчеркнул, что на азербайджанском, русском и английском языках функционируют страницы института на Facebook и Twitter. 

Затем были рассмотрены обращения сотрудников института о получении научного звания доцент. Было проведено голосование, на котором участвовали члены Научного совета. Было принято решение об обращении в Высшую аттестационную комиссию при Президенте АР с ходатайством о присуждении научного звания доцент по специальности «Системный анализ, управление и обработка информации» докторам философии по технике Бикесу Агаеву, Рене Гасымовой, Людмиле Сухастат, по специальности «Политические институты, этнополитический конфликт, национальные и политические процессы» доктору философии по политике Эльшаду Гасанли.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше