Разработаны методы управления информационной безопасностью э-правительства Ноя 21, 2017 | 09:54 / Конференции, собрания

Заслушан годовой отчет отдела №2 Института информационных технологий НАНА. Представляя отчет, заведующий отделом, доктор философии по технике, доцент Ядигяр Имамвердиев рассказал о научно-исследовательской деятельности отдела. Он отметил, что в направлении  научно-теоретических проблем формирования информационных технологий и информационного общества и разработки эффективных методов ведутся исследования по разработке методов и алгоритмов обеспечения информационной безопасности  в среде больших данных (Big Data) и в рамках их некоторых приложений.

По его словам, за отчетный период в сетевом трафике на тему «Разработка методов и моделей интеллектуального мониторинга компьютерных сетей» была разработана концептуальная модель интеллектуального мониторинга компьютерных сетей, модели идентификации сетевого трафика, компьютерных сетей и метод мониторинга производительности компьютерных сетей.

Я.Имамвердиев проинформировал об исследованиях на тему «Разработка методов и алгоритмов обеспечения информационной безопасности в облачных технологиях».

Он рассказал об исследованиях по разработке концептуальной архитектуры, основанной на облачных и мобильных технологиях для инфраструктуры э-подписи по разработке методов и алгоритмов совершенствования инфраструктуры э-подписи в э-правительстве.

Выступавший также рассказал о разработке методов управления информационной безопасностью э-правительства, разработке методов и моделей обеспечения информационной безопасности киберфизических систем, разработка методов и алгоритмов обнаружения бот-сетей синтез интеллектуальных систем для мониторинга сетевой безопасности  

Я.Имамвердиев отметил, что за текущий год сотрудники отдела участвовали с 32 докладами в научно-технических конференциях, семинарах и симпозиумах и 22 статьи были опубликованы в известных научных журналах.

Заведующий отделом также предоставил подробную информацию о научно-инновационной деятельности. По его словам, в текущем году для обеспечения политики информационной безопасности в AzScienceNet осуществляется работа по установке и эксплуатации аппаратного или программного обеспечения, обеспечения информационной безопасности хостинг серверов.

В заключение выступавший проинформировал о научно-экспертной и научно-организационной деятельности отдела, о пропаганде научно-практических результатов в средствах массовой информации.

В заключение состоялся обмен мнениями, прозвучали ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше