Статья, посвященная проблемам применения глубокого обучения в кибербезопасности, опубликована в престижном журнале Мар 10, 2020 | 02:34 / Публикации

Опубликована статья «Применение глубокого обучения в кибербезопасности: проблемы и подходы» (Deep Learning in Cybersecurity: Challenges and Approaches, DOI: 10.4018/IJCWT.2020040105) соавторами которой являются  заведующий отделом Института информационных технологий НАНА, доктор философии по технике, доцент Ядигара Имамвердиева и ведущей научной сотрудницы, доктор философии по технике, доцента Фаргана Абдуллаева в журнале «International Journal of Cyber Warfare and Terrorism (IJCWT)», опубликованном в американском издательстве «IGI Global».

В работе были проанализированы текущее состояние и проблемы применения методов глубокого обучения в сфере кибербезопасности, проведен структурированный и сравнительный анализ методов обнаружения различных кибератак на основе глубокого обучения, дана их классификация. Изучены методы атаки на методы глубокого обучения с помощью генеративных сетей противника.

В статье также прокомментированы базы данных, используемые исследователями для оценки эффективности методов, предлагаемых для обнаружения кибератак. С применением глубокого обучения проведен статистический анализ статей по кибербезопасности на протяжении многих лет. Были проанализированы коммерческие решения, созданные на основе глубокого обучения. 

Журнал «International Journal of Cyber Warfare and Terrorism» индексируется и ссылается на международные научные базы как «Web of Science», «Scopus» (Elsevier), «Inspec», «DBLP», «Google Scholar» и другие.

 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше