Будут рассмотрены научно-теоретические проблемы формирования информационного общества Фев 03, 2020 | 05:27 / Конференции, собрания

Был обсужден план работы Отдела № 6 Института информационных технологий НАНА на 2020 год. Представляя план, доктор философии по технике, доцент Бикес Агаев сообщил, что в этом году в руководимом им отделе будут проведены радоты по исследованию научно-теоретических проблем и разработке эффективных методов формирования информационного общества и информационных технологий.

Заведующий отделом отметил, что планируется проведение исследований на тему «Разработка научно-теоретических и архитектурно-технологических основ национальной сети акустического интеллектуального мониторинга с применением технологий Интернета вещей». Он отметил, что с этой целью будут рассмотрены научно-теоретические проблемы информационного общества.

По его словам, в исследованиях, направленных на анализ проблем электронных отходов (ЭО) и пути их решения, будут решены научные и социально-экономические проблемы электронных отходов.

Б.Агаев отметил, что в рамках научно-инновационной деятельности планируется разработка новых грантовых проектов и участие в конкурсах, укрепление связей международного научного сотрудничества.

Докладчик также рассказал о научно-педагогической деятельности, участии в научно-технических конференциях, публикации статей в журналах международного и республиканского уровня, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией при Президенте АР, и работе по пропаганде в СМИ инновационных проектов.

Затем вице-президент НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев озвучил предложения и рекомендации отдела по проекту плана. Он отметил важность углубления исследований в области ЭО и проблем, которые они создают для окружающей среды и здоровья человека.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше