Сотрудники института приняли участие в 5-ом семинаре «SIG-CISS» Дек 03, 2019 | 11:18 / Важные события

28-29 ноября в столице Греции Афинах в рамках проекта EaPConnect и GARR состоялся 5-й семинар «SIG-CISS» (5th «SIG-CISS», Cloudy Interoperable Software Stacks – Облачные совместимые программные cтеки). В семинаре была дана обширная информация об эффективном использовании услуг «OpenStack», «Sync‘n Share», «SaaS», «İnfrastruktur» входящих в систему CS3-CİSS, и были указаны проблемы, возникающие в этих услугах.

На 2-дневном семинаре приняли участие руководители национальных исследовательских и образовательных сетей государств Азербайджана (AzScienceNet), Беларусии (BASNET), Грузии (GRENA), Молдавии (RENAM) и др.

Основной целью мероприятия было обсуждение трудностей и проблем, способы их устранения, оказание информационной и экспертной поддержки организациям-членов стоящих перед государствами-членами EaPConnect, также были даны практические рекомендации.

Отметим, что в 5-ом семинаре «SIG-CISS» представляли страну главный специалист Института информационных технологий Октай Алекперов и сотрудник AzScienceNet Орхан Менсимзаде.

Напомним, что проект EaPConnect, реализуемый по инициативе и координации европейской ассоциации науки и образования (GEANT), объединяет страны (Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдова, Украина и др.) Восточного партнерства для создания инфраструктуры электронной науки и обеспечение доступа к высокопроизводительной широкополосной сети Интернета для ученых, преподавателей, студентов, исследовательских и учебных заведениях, работающих в этих странах.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше