Члены организационного комитета конференции “EaPEC 2020” ознакомились с Институтом информационных технологий Ноя 06, 2019 | 02:18 / Важные события

Сегодня исполнительный директор проекта ассоциации GEANT Лёни Шафер, координатор группы по интересам в области маркетинга и коммуникаций GEANT Лаура Дурнфорд и члены Оргкомитета “EaPEC 2020”, координатор маркетинга и коммуникаций "Litnet" Неринга Чаквайз были ознакомлены с инновационными условиями, созданными в Институте информационных технологий.

Заведующий Отделом международных связей института, доктор философии по технике Бабек Набиев, отметил что, в учреждении функционируют Центр научных исследований, Учебно-инновационный центр, Центр электронной библиотеки, Мультимедийный центр, и подробно рассказал об институте. Затем, проинформировал их о Центре обработки данных AzScienceNet, который включает в себя сетевые центры, как Дата центр, Центр интернет услуг, Сетевая безопасность и AzScienceCERT.
Отметив, что сеть AzScienceNet обладает огромным потенциалом для интеграции науки и образования в стране, Б.Набиев сказал, что наряду с исследовательскими институтами НАНА, учебные заведения страны также имеют доступ к сети AzScienceNet и услугам центров обработки данных. Он рассказал об услугах, предоставляемых в Центре обработки данных отметил что, существуют вычислительные системы, которые помогают обрабатывать и хранить сложные проблемы с использованием вычислительных ресурсов и ресурсов памяти.
Гости также ознакомились с Учебно-инновационный центром. Б.Набиев отметил, что в центре ведется уроки по общим предметам и сдача экзаменов магистрантов НАНА, организуются курсы по различным направлениям информационных технологий, проводятся дистанционные курсы, семинары и конференции.
Б.Набиев проинформировал студентов НАНА об учебном центре по общеобразовательным предметам и экзаменам, организации курсов по различным направлениям информационных технологий для работников предприятий и организаций, а также организации дистанционных курсов, семинаров и конференций.
Затем, заведующий отделом проинформировал гостей о деятельности Центра электронной библиотеки и Мультимедийного центра, который оснащен самыми современными технологиями.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше