В Институте Информационных Технологий НАНА состоялась семинар на тему «Разработка эффективного метода сбора данных в интернет-рекламе» Ноя 01, 2019 | 03:13 / Конференции, собрания

Выступив на эту тему, главный специалист отдела Камала Гашимова отметила, что распространяются с помощью сообщениям по электронной почты, всплывающих окон, баннеров, объявлений, кнопок, гиперссылок, динамическим медиями, интерактивных игр и многое другое.

Рассказав об эффективности интернет-рекламы отметила, что основные показатели эффективности (ОПЭ) показывает, насколько успешным является предприятие, создавая систему и насколько эффективна интернет-реклама. По ее словам анализ ОПЭ важен для владельцев бизнеса, менеджеров, отделов и предприятий, заинтересованных в оценке эффективности своих операций, а также для всех, кто хочет оценить эффективность своих операций: «Анализ эффективности рекламных каналов, корректировка стратегии действий по мере необходимости, прогнозирование бюджета и оценка эффективности являются ключевыми показателями эффективности».

К.Гашимова отметив об экономической эффективности оценке интернет-рекламы добавила, что экономическая эффективность рекламы - это разница между доходом от рекламы, полученным в результате обмена дополнительными товарами, создаваемым рекламой, и разница может быть положительной или отрицательной, в зависимости от успеха объявления.

Докладчик перечисляв основные коммуникативные и экономические показатели отметила что, число рекламного показателя, частота инструкций, пересечение аудиторий, количество кликов и уникальных кликов, заметность, удержание и распознавание рекламы, количество уникальных и новых пользователей, продолжительность пребывания пользователя на сайте и т. д. являются одними из основных совокупных показателей. Цены на размещение рекламы, операции, клиент, количество заказов и продаж, а также объем продаж являются ключевыми экономическими показателями.

Добавила, что интернет-реклама взаимодействует с клиентами на разных этапах, и представила график роста уникальных пользователей.

Вокруг доклада состоялся обмен мнениями, были озвучены ответы на вопросы. Выступив на эту тему, вице-президент НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев отметил важность разработки метода эффективного сбора данных в интернет-рекламе и рекомендовал провести дальнейшие исследования в этой области.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше