Изучено применение социальных сетей в электронном инклюзивном образовании Окт 30, 2019 | 03:00 / Конференции, собрания

Состоялось обсуждение отчета отдела № 10 Института информационных технологий НАНА за 2019 год. Отчет представил заведующий отделом, доктор философии по технике, доцент Фирудин Агаев. Он сказал, что в рамках темы «Исследование научно-теоретических проблем информационного общества» были разработаны методы интеллектуализации среды электронного образования, изучены алгоритмы кластеризации электронного обучения. Рассказывая об исследованиях по использованию социальных сетей в электронном инклюзивном образовании, заведующий отделом отметил, что были изучены методы и алгоритмы получения информации, необходимой из социальных сетей для оптимизации электронного обучения в этой области. Он также довел до сведения информацию об исследованиях по управлению качеством электронного образования в университетах. Он подчеркнул, что были изучены существующие методы и алгоритмы для овладения знаниями в области электронного образования.

Ф.Агаев также сказал, что были изучены вопросы формирования контента инклюзивного образования на основе облачных технологий, применения адаптивных технологий в среде электронного инклюзивного образования, изучены методы и алгоритмы управления освоением учебных материалов с использованием адаптивных технологий.

Выступивший рассказал о научно-педагогической и научно-организационной деятельности отдела, об участии в научно-технических конференциях, публикации статей в известных научных журналах, подготовке книг и брошюр различного назначения, пропаганде научно-практических результатов в средствах массовой информации.

Вице-президент НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев выступил с предложениями и рекомендациями относительно отчета отдела. Академик подчеркнул необходимость усиления научно-теоретической деятельности отдела и рекомендовал дальнейшее углубление исследований.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно отчета и были даны ответы на вопросы.  

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.    

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше