На международной конференции обсудили метод обнаружения вредоносных программ в облачных технологиях на основе визуализации изображений Окт 24, 2019 | 10:20 / Конференции, собрания

На второй день международной конференции IEEE по информационным и коммуникационным технологиям (AICT 2019), которая проходит при технической поддержке Университета ADA, Института информационных технологий НАНА, Университета Сабах Малайзии, Азербайджанского отделения IEEE и Института инженеров по электротехнике и электронике США, были заслушаны научные доклады на различные темы.

Доклад на тему «Обнаружение вредоносных программ в облачных технологиях с использованием техники визуализации изображений» (“Malware Detection in Cloud Computing using an Image Visualization Technique”) представила ведущая научная сотрудница Института информационных технологий НАНА, доктор философии по технике, доцент Фаргана Абдуллаева

Она дала информацию о том, как обнаружить вредоносные программы в облачных технологиях на основе визуализации изображений, отметив, что обнаружение вредоносных программ является одной из фундаментальных проблем индустрии информационной безопасности.

Создание вредоносного ПО превратилось в мировую индустрию стоимостью в миллионы долларов и растет с каждым годом в геометрической прогрессии.

По словам Ф.Абдуллаевой, в первом квартале 2018 года по подсчетам McAfee лаборатории было обнаружено 800 миллионов вредоносных программ. 60 миллионов из этих вредоносных программ - недавно созданные программы.

Затем состоялся обмен мнениями относительно доклада, были озвучены ответы на вопросы.  

Отметим, что в рамках конференции AICT 2019, которая продлится до 25 октября, будут проведены семинары и деловые встречи между делегациями.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше