AzInTelecom создаст условия для централизованного управления ИТ-системами в вузах Авг 02, 2019 | 02:00 / Важные события

Министерство транспорта, связи и высоких технологий с целью защиты прав интеллектуальной собственности и развития инновационной экосистемы в стране сотрудничает с компанией Microsoft. ООО AzInTelecom действует в этой области в качестве оператора в рамках соглашения, подписанного с Microsoft.
 
На первом этапе предусматривается выдача лицензий вузам. В мероприятии, организованном с этой целью для вузов, приняли участие ИТ-специалисты многих учебных заведений страны. В ходе мероприятия была предоставлена подробная информация о продукции в сфере образования, состоялась сессия вопросов и ответов.
 
Отметим, что использование этих лицензий, бесплатно выдаваемых со стороны AzInTelecom, создаст условия для централизованного управления IT-системами в вузах.
 
Лицензирование учебных заведений позволит обеспечить студентов и преподавателей лицензиями. В настоящее время студенты, посетив сайт www.edulicense.az, могут пройти регистрацию и бесплатно получить лицензию. Это в свою очередь приведет к снижению уровня пиратства в стране.
 
В рамках указанного соглашения работы по выдаче лицензий продолжаются не только в вузах, но и в государственном секторе.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше