Состоялось обсуждение критериев оценки качества преподавания информатики Июл 25, 2019 | 12:45 / Конференции, собрания

Состоялся очередной научный семинар Учебно-инновационного центра Института информационных технологий НАНА. Доклад на тему «Критерии оценки качества преподавания информатики» представила диссертант института Бахар Исмайлова. Она сказала, что образование – это набор навыков, умений, необходимых для практической деятельности. Образование – это процесс и следствие улучшения личностных навыков и поведения, которое в настоящее время достигает умственной зрелости и индивидуального развития.

Рассказывая о качестве образования, выступившая отметила, что качественное образование – это здоровая, основанная на широком участии и обучающая среда, чувствительная к безопасным и гендерным вопросам, учебные материалы, ориентированные в первую очередь на способность применять всесторонние знания, и передовые знания, навыки.

По ее словам, фактическое состояние качества образования оценивается в соответствии с заранее установленными критериями. Чтобы повысить качество образования, на каждом уроке должна быть оценена степень усвоения урока, причины низких оценок и необходимость их устранения.

Рассказывая об особенностях преподавания информатики, она подчеркнула, что одним из важнейших факторов, влияющих на качество образования, является правильный выбор метода преподавания преподавателем. Она дала информацию о результатах исследований по приобретению знаний и оценке их знаний и навыков во время игровых уроков (викторины, кроссворды и т.д.).

В заключение Б. Исмайлова рассказала о критериях оценки производительности игры, уровне оценки, а также внесла предложения и рекомендации.

Состоялся обмен мнениями относительно  доклада. Были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше