Путешествие в 50-летнюю историю Интернета Июл 24, 2019 | 10:45 /

Интернет - это глобальная сетевая система, которая превращает мир в «глобальную деревню». Век назад людям казалось невозможным взаимодействовать друг с другом в разных частях света. В то время радио было в центре внимания как новая технология. Телефон очень мало использовался. Аналоговые линии затруднили соединение. Поэтому качество было далеко от сегодняшнего широкополосного качества.

Со временем Интернет расширил свой охват. Первый домен был зарегистрирован в 1985 году. Пять лет спустя в Интернете появились первые поисковые системы для пользователей. Поисковые системы, такие как Google, Yahoo и Bing, считались важным достижением в увеличении пользовательской базы в Интернете.

В 1994 году была создана поисковая система Yahoo! и это стало замечательным событием в истории Интернета.

Четыре года спустя началась самый большой этап в истории Интернета. Google был основан Ларри Пейджем и Сергеем Брином. Таким образом, была заложена основа нынешнего состояния Интернета.

Но в 2000 году Интернет пережил трудные времена. Авария Dot-Com (.com) привела к тому, что большинство веб-сайтов и предприятий, которые зависят от них, вышли из строя. Но этот трудный период длился недолго. Запуск WordPress в 2003 году помог пользователям превратить блоги в любительское хобби. Это была основная форма контент-маркетинга в цифровую эпоху.

Следующим большим изменением стало появление Twitter, Facebook и других социальных сетей. Сегодня невозможно представить Интернет без социальных сетей.

Затем скачком в Интернете стало создание чат-ботов. Мобильные приложения и веб-сайты уже интегрировали с чат-ботами. Чат-боты - это интеллектуальные программы, которые могут понимать и отвечать на вопросы клиентов в режиме реального времени. Они связаны с искусственным интеллектом и машинным обучением.

curatti.com

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше