Опубликовано учебное пособие «Информационное право» Июл 19, 2019 | 03:48 / Публикации

Издана книга «Информационное право», охватывающая теоретические и практические вопросы информационного права. Книга посвящена 100-летию Бакинского Государственного Университета.

Соавторами книги являются декан юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ), заведующий кафедрой ЮНЕСКО по правам человека и информационному праву, доктор юридических наук, профессор Амир Алиев, преподаватели этой кафедры – доктор философии по праву Гюльназ Рзаева, доктор философии по праву, доцент Бахруз Магеррамов и Шахин Мамедрзали, заместитель декана юридического факультета БГУ, доцент кафедры «Конституционное право», доктор философии по праву Айтакин Ибрагимова.  

Научными редакторами учебного пособия являются профессор Амир Алиев и доктор философии по праву Гюльназ Рзаева, рецензентами – директор Института права и прав человека НАНА, доктор юридических наук, профессор Айтан Мустафазаде и заведующий кафедрой «Международное общее право» БГУ, доктор юридических наук, профессор Рустам Мамедов.

В книге широко анализируется разнообразия мнений по теоретическим и практическим вопросам информационного права в юридической литературе, важные международные нормы, принятые в этом направлении, в том числе национальное законодательство Азербайджанской Республики и различных государств.

В разделах книги дается подробная информация об информационном праве и информационном обществе, информационно-коммуникационных технологиях в информационном обществе, «электронном государстве» и «электронной демократии» в информационном обществе, международно-национальном правовом регулировании отношений в сфере информации, информационных системах, информационных технологиях и средствах их защиты как объекте информационных правоотношений, основных направлениях государственной политики в сфере информации в Азербайджане, основных правах и свободах человека в сфере информации, регулировании информационных правоотношений в сфере средств массовой информации, характеристике правового регулирования виртуального пространства и т. д.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше