Разработан метод эффективного сбора данных для рекламно-маркетинговой деятельности в Интернете Июл 09, 2019 | 10:00 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА состоялось обсуждение полугодового отчета за 2019 год Отдела №18. Отчет представил заведующий отделом Анар Самидов. Он дал информацию об исследовательской работе, проведенной за полгода. Он отметил, что разработан эффективный метод сбора данных для рекламно-маркетинговой деятельности в Интернете по теме «Разработка методов и алгоритмов повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности в Интернете», что проводятся исследования по применению механизма обратной связи к технологиям сентимент-анализа для повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности в Интернете.

Рассказывая о работе, проделанной по теме «Область применения фрактальной графики и перспективы развития», заведующий отделом довел до сведения, что в течение 6 месяцев были исследованы элементы фрактальной графики и их использование в современной архитектуре и строительстве, области применения фрактальной графики и применение фрактальной геометрии в компьютерном дизайне. Он подчеркнул, что проводятся исследования в области применения технологий 3D-печати и их перспективы развития по теме «Преобразование информации из виртуального пространства в реальное пространство, технологии 3D», влияние технологий 3D-печати на современное производство и применение технологий 3D в образовании.

Затем А.Самидов рассказал о научно-инновационной деятельности отдела. Он отметил, что в текущем году в отделе были осуществлены работы  по созданию корпоративного стиля и проектов креативного дизайна, представлению фото и видео материалов в «Мультимедийную Галерею», сбору информации о всемирно известном ученом Лютфи Заде и т. д.

Он также рассказал о проделанной научно-педагогической и научно-организационной деятельности отдела, публикации статей в известных научных журналах, пропаганде научных и практических результатов в СМИ.

Вице-президент НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев озвучил свои предложения и рекомендации относительно отчета отдела и подчеркнул необходимость дальнейшего усиления научной деятельности отдела.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно полугодового отчета.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше