Исследованы вопросы интеграции кибер-физических систем в среде э-науки Июл 03, 2019 | 11:00 / Конференции, собрания

Заслушан полугодовой отчет Отдела №11 Института информационных технологий НАНА за 2019 год. Отчет представил заведующий отделом Шакир Мехтиев.  Он проинформировал о научно-исследовательской деятельности отдела. Он отметил, что ведутся исследования по теме «Исследование научно-теоретических проблем формирования информационных технологий и информационного общества и разработка эффективных методов».

Заведующий отделом довел до сведения, что были изучены архитектурно-технологические принципы создания экспертных систем для диагностики неисправностей в сетевой среде, анализа моделей и методов экспертных диагностических систем, а также интеграции кибер-физических систем в среде э-науки.

Ш.Мехтиев также отметил, что ведутся исследования по диагностике технических систем, текущему состоянию систем беспроводной сети и тенденций развития.

Он также проинформировал о научно-педагогической и научно-организационной деятельности отдела, о статьях, опубликованных в журналах, которые индексируются в таких международных базах, как Scopus, DBLP, о мерах, осуществляемых в рамках пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

Вице-президент НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев озвучил ряд предложений и рекомендаций относительно полугодового отчета отдела. Ученый подчеркнул необходимость дальнейшего углубления исследований.  

Состоялся обмен мнениями относительно доклада, были озвучены ответы на вопросы и рекомендации.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше