Разработаны методы управления информационной безопасностью э-правительства Июл 02, 2019 | 02:00 / Конференции, собрания

Заслушан полугодовой отчет Отдела №2 Института информационных технологий НАНА за 2019 год. Доклад представил заведующий отделом института, доктор философии по технике, доцент Ядигяр Имамвердиев. Он дал подробную информацию о научно-исследовательской деятельности отдела, лекциях на научных семинарах и конференциях, публикациях статей в известных научных журналах и т. д.

Он сказал, что исследование по теме «Методы и модели управления информационной безопасностью э-правительства» проводилось с целью обеспечения информационной безопасности, метода глубокого обучения для прогнозирования киберпреступников, а также метода анализа настроений в данных социальных сетей.

Рассказывая о работе, проводимой в рамках научно-инновационной деятельности отдела, он отметил, что были разработаны предложения относительно проекта Национальной стратегии по информационной безопасности Азербайджанской Республики, что сотрудники отдела участвовали в нескольких грант проектах, были разработаны инновационные предложения.

Затем заведующий отделом добавил, что в престижных журналах опубликовано 12 статей, 11 статей прошли различные этапы процесса рецензирования, 10 статей были опубликованы на международных конференциях и опубликована экспресс-информация «Технологии биткоинов».

Я.Имамвердиев проинформировал об участие сотрудников отдела в международных и республиканских конференциях, о научно-педагогической и научно-организационной деятельности, о мерах, осуществляемых в рамках пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

Вице-президент НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев озвучил ряд предложений и рекомендаций относительно полугодового отчета отдела. Ученый подчеркнул необходимость дальнейшего углубления исследований по вопросам информационной безопасности в отделе, в частности в области киберпреступности и киберфизических систем.

Состоялся обмен мнениями относительно доклада, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше