Опубликовано методическое пособие «Подросток и Интернет» Июн 28, 2019 | 10:23 / Публикации

В глобализирующемся мире происходят фундаментальные изменения во всех областях Интернета, социальных сетей и их использования. Эти изменения оказывают глубокое влияние на менталитет людей, систему отношений и неизбежно делают людей зависимыми от него.

Осложнения, вызванные интернет-зависимостью, сопровождаются растущей зависимостью отдельных лиц, в том числе подростков от Интернета. Все это приводит к необходимости исследования влияния интернет-феномена на формирование личности подростка. С этой целью опубликовано методическое пособие «Подростки и Интернет», автором которой является Санубар Мамедова.

Предлагаемый методический материал предназначен для педагогико-психологического сообщества, руководителей образовательных учреждений, преподавателей, студентов и родителей выпускников высших и средних учебных заведений, диссертантов, докторантов и всех заинтересованных читателей.

В методическом пособии отображены вопросы психологических особенностей формирования личности подростка, сущности и истории феномена Интернета, роли Интернета в формировании личности подростка, социально-психологических проблем зависимости подростков от компьютерной игры, психологических механизмов общения современных подростков, а также интернет-безопасности.

Отметим, что методический материал был опубликован решением Научного совета Института образования АР.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше