Состоялось обсуждение методов оценки учеников на уроках с применением интеллектуальных игр Апр 15, 2019 | 03:25 / Конференции, собрания

В Учебно-инновационном центре Института информационных технологий НАНА диссертант института Бахар Исмайлова представила доклад на тему «Оценка учеников на уроках с применением интеллектуальных игр».

Б. Исмайлова сказала, что социальным требованием государства, общества и лиц, получающих образование, относительно системы образования является качественное образование и отметила, что цель всех реформ в области образования – повысить его качество.

Она довела до сведения рейтинг знаний 15-летних школьников из 57 стран, представленного Организацией экономического сотрудничества и развития. По ее словам, основной задачей школы является развитие личности индивида, формирование его личности с учетом физического, интеллектуального и интеллектуального потенциала. Выступившая также рассказала о навыках, которые были снижены в результате появления новых профессий в наше время.

Б. Исмайлова сказала, что определение качества образования обусловлено объективной оценкой достижений учащегося. По ее словам, оценка реальной ситуации носит статический характер, а результаты отражают ситуацию во время оценки.

Выступившая подчеркнула, что в странах с развитой системой образования мониторинг успеваемости учащихся осуществляют учителя школы. Создание и решение кроссвордов для оценивания учащимися своей деятельности является положительным методом.

Она отметила, что учащиеся, чтобы лучше осваивать тему, должны понимать и запоминать по крайней мере 7-8 терминов и сказала, что самый эффективный метод для этого – создать кроссворд со сравнительными, оценивающими вопросы к этим терминам.

В заключение выступившая объяснила на примерах методы создания и решения кроссвордов.

Состоялся обмен мнениями относительно доклада, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше