Обсуждены вопросы безопасности в корпоративной электронной почтовой системе Mail Exchange Апр 03, 2019 | 12:00 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА состоялся очередной научный семинар Отдела № 4. Открывая мероприятие вступительной речью, заместитель директора по технологиям, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов сказал, что семинар был посвящен теме «Вопросы безопасности в корпоративной электронной почтовой системе Mail Exchange». Доклад представил сотрудник отдела Мурсал Гурбанлы.  Он дал информацию об электронной почте, ее истории и серверах.

Он рассказал об установке сервера Mail Exchange, о методах создания зоны и заметок для настройки DNS.

Вступивший проинформировал о принципе работы Autodiscover, анти-спам системе Mail Exchange, решениях безопасности, о SpamTitan и ее основных функциях. Он сказал, что SpamTitan является товаром компании TitanHQт  и что он считается комплексным решением для защиты электронной почты от спама, вирусов, шпионских программ, fishing и нежелательного контента. 

М.Гурбанлы представил многоуровневый анти-спам анализ, клиентское программное обеспечение, а также операционные системы, поддерживаемые сервером Exchange. Он сказал, что Pyzor и Razor v2 являются общей сетевой системой, используемой для обнаружения и блокировки спама. Он отметил, что принцип работы системы Pyzor и Razor v2 подразумевает, сколько раз письмо является спамом или не спамом.

В заключение доклада состоялся обмен мнениями, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше