В институте состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны Мар 01, 2019 | 11:00 / Конференции, собрания

Сегодня в Институте информационных технологий НАНА состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны. В мероприятие приняли участие помощник директора института Махмуд Валибеков, заместитель директора по общим вопросам Шакир Мехдиев, начальник штаба гражданской обороны института Халыг Гасанов   и сотрудники института.

Открывший мероприятие вступительным словом Шакир Мехдиев отметил, что во многих странах 1 марта празднуется Всемирный день гражданской обороны. Адресован этот праздник той дате, когда была создана Международная организация гражданской обороны, а именно – в 1972 году 1 марта. Он рассказал о том, что Азербайджан является членом этой влиятельной международной организации с 1993 года и подчеркнул, что основными обязанностями органов гражданской обороны (ГО) является организация защиты населения и обучение населения в области защиты от  чрезвычайных ситуаций.  

Заместитель директора отметил, что в институте были приняты все необходимые меры, сотрудникам института представлены планы эвакуации, на всех этажах были установлены огнетушители и что на недавно отремонтированном складе ГО имеются противогазы и звуковые усилители. Ш.Мехтиев также подчеркнул, что институт оснащен системами противопожарной защиты.

Затем Халыг Гасанов отметил, что основная цель ГО заключается в подготовке плана профилактических мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций, в осуществлении мер по предотвращению промышленных аварий и других инцидентов путем просвещения.

Он также продемонстрировал правила поведения во время стихийных бедствий, промышленных аварий и чрезвычайных ситуаций.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше