Проанализированы технологии безопасности систем SDN Фев 19, 2019 | 03:45 / Конференции, собрания

Состоялся очередной научный семинар Отдела №4 Института информационных технологий НАНА. Мероприятие вступительной речью открыл заместитель директора института по технологиям, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов. Он довел до сведения, что семинар посвящен анализу технологий безопасности систем SDN и их проблемам.

Доклад представил сотрудник института Орхан Мансимзаде. Он отметил, что SDN позволяет сетевым администраторам управлять сетями с помощью высокоуровневых функциональностей. По его словам, в отличие от традиционных сетевых архитектур, SDN упрощает модель управления сетью, что позволяет операторам более удобно управлять сетью.

О.Мансимзаде сказал, что эта технология основана на применении, управлении и передачи данных архитектуры этой технологии. По словам выступившего, уровень применения позволяет оперативно реагировать на различные требования сетевых операторов.

Уровень управления состоит из протоколов, которые выполняют общие функции SDN. Этот уровень является посредником между приложениями и уровнями передачи данных. Уровни управления и передачи данных взаимосвязаны с помощью API (Application Programming Interface, интерфейс прикладного программирования), такими как OpenFLow, NetConf и так далее.

Он также проинформировал о преимуществах уровня передачи данных, сказал, что он состоит из сетевых элементов и устройств, обеспечивающих передачу пакетов.

О.Мансимзаде также рассказал о вопросах безопасности SDN. Он подчеркнул, что межсетевые экраны осуществляют мониторинг сетевого трафика и обеспечивают его прохождение или вмешательство на основе любых критериев, установленных пользователями или сетевыми администраторами. Он также рассказал о перспективах SDN и возможностях протоколов.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно доклада, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше