Проводятся меры по усилению и стимулированию научной деятельности молодежи Фев 15, 2019 | 04:00 / Конференции, собрания

На заседании Научного совета Института информационных технологий НАНА состоялось обсуждение плана работы на 2019 год Совета молодых ученых и специалистов института. План работы представила старшая научная сотрудница института, председатель совета Нармин Адыгезалова. Она сообщила о количестве молодых ученых, об опубликованных в 2018 году статьях, о публикациях за рубежом и материалах конференций.

Она дала информацию о том, что в прошлом году молодые ученые института принимали участие в местных и международных научных мероприятиях и выступали в средствах массовой информации.

Н. Адыгезалова проинформировала о работе, запланированной на текущий год. Она отметила, что проекты по укреплению и стимулированию научной активности молодых людей будут направлены на их интеллектуальное развитие и стимулирование научной деятельности, а также на организацию международных олимпиад, конференций, форумов, семинаров. Выступившая подчеркнула, что молодые исследователи института получат поддержку в программах по обмену и примут участие в подготовке ряда грант проектов.

Она также отметила важность работы по организации социальной и культурной деятельности молодежи. По словам председателя, в этом году планируется привлечь молодых ученых на курсы английского языка, к участию в телевизионных программах, в интеллектуальных играх, конкурсах.

Н. Адигезалова отметила, что молодые ученые совета были награждены наградами, и, что в феврале текущего года научная сотрудница института Гюнай Искендерли была награждена дипломом Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Почетной грамотой НАНА за успешную деятельность в 2018 году.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно деятельности плана работы. Академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев озвучил свои рекомендации относительно деятельности совета.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше