Заведующий отделом института был в научной командировке в Австралийском федеральном университете Фев 13, 2019 | 10:32 / Важные события

С 29 января по 7 февраля 2019 года заведующий отделом института, член-корреспондент НАНА, доктор технических наук Рамиз Алыгулиев по приглашению Австралийского федерального университета был в научной командировке в Школе науки, инженерии  и информационных технологий этой организации.

В ходе своего визита Р. Алыгулиев совместно с профессором университета Адилем Багировым и его исследовательской группой по оптимизации и data mining провел исследования по разработке эффективных алгоритмов кластеризации в реальном времени для анализа больших данных (big data).  

В результате исследования было решено продолжить исследования в области анализа сбора данных большого объема между Австралийским федеральным университетом и Институтом информационных технологий НАНА, и к концу года подготовить несколько статей по этому направлению. Также были проведены дискуссии о реализации долгосрочных научных командировок и совместной подготовке доктора философии, и была достигнута предварительная договоренность.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше