Расширяются связи между сетью AzScienceNet и Парком высоких технологий НАНА Фев 12, 2019 | 10:30 / Важные события

Известно, что научно-компьютерная сеть AzScienceNet Института информационных технологий НАНА предоставляет высокоуровневые интернет-услуги научным учреждениям и организациям НАНА и обеспечивает интеграцию азербайджанской науки в мировую науку.

AzScienceNet налаживает тесное сотрудничество с влиятельными международными организациями мира, в том числе с соответствующими учреждениями Европейского Союза, и способствует использованию возможностей, предлагаемых учреждениями и организациями академии для научных и образовательных сетей мира, а также использованию передовых технологий и услуг научных учреждений, действующих в нашей стране.

Одной из мер, предпринимаемых в этом направлении, является установление сотрудничества с Парком высоких технологий НАНА, который способствует устойчивому развитию и конкурентоспособности сектора ИКТ в экономике, содействует расширению области инновационных и высоких технологий на основе современных достижений науки и техники.

Парк высоких технологий НАНА с целью разработки, переработки и совершенствования инновационных продуктов и высоких технологий объединяет в себе необходимую инфраструктуру, материально-техническую базу и управленческие структуры для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, их результаты в промышленности, сфере обслуживания и других областях. Учитывая охват перечисленных услуг, сеть AzScienceNet расширила сотрудничество с Парком высоких технологий НАНА. С этой целью был проведен ряд работ по обеспечению высококачественных интернет-услуг в парке и увеличению скорости подключения к Интернету. AzScienceNet обеспечил более оптимальное распределение скорости Интернета в Парке высоких технологий НАНА, создал систему мониторинга для предотвращения использования чрезмерного доступа к Интернету. Также, скорость Интернета достигла 40 Мбит/с, а количество виртуальных сетей достигло 2.

Следует отметить, что в ближайшее время планируется еще более расширить сотрудничество.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше