Будут проведены исследования по оценке информационной культуры личности в зависимости от времени Фев 05, 2019 | 09:45 / Конференции, собрания

В текущем году в Учебно-инновационном центре (УИЦ) института планируется проведение исследований по проблемам формирования информационной культуры, таких как оценка информационной культуры личности в зависимости от времени и вычисление интегральных показателей информационной культуры личности.

План работы УИЦ представила заведующая центром Расмия Махмудова. Она проинформировала о предстоящей научно-исследовательской работе на текущий год. Она отметила, что в этом году планируются исследования по направлениям, задачам и технологиям информатики жестов, анализу интеграции интеллектуальных игровых технологий в преподавание информатики.

Выступавшая проинформировала о научно-инновационной и практической деятельности центра. Она рассказала о предстоящей работе по преподаванию информатики для диссертантов и докторантов республики, приему докторских экзаменов, по организации занятий и экзаменов для магистрантов, обучающихся на магистратуре НАНА.

Она также сообщила, что, как и каждый год, в 2019 году планируется провести Общереспубликанскую олимпиаду по информатике среди старшеклассников, будут продолжены работы по организации и сертификации курсов по ИТ для сотрудников различных учреждений и организаций, а также для отдельных граждан.

Она также проинформировала о предстоящей работе в направлении научно-педагогической и научно-организационной деятельности, участия сотрудников отдела в международных и республиканских конференциях, публикации научных статей в престижных журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией АР, пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно плана работы центра. Академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев озвучил свои предложения и замечания относительно плана работы центра, а также подчеркнул важность укрепления научно-инновационной деятельности в центре.

© Всеправазащищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше