Исследуются вопросы применения адаптивных технологий в среде электронного инклюзивного обучения Фев 01, 2019 | 12:10 / Конференции, собрания

Состоялось обсуждение плана работы Отдела №10 Института информационных технологий НАНА на 2019 год. Представляя план, заведующий отделом, доктор философии по технике, доцент Фирудин Агаев  отметил, что основным направлением научно-исследовательской деятельности отдела является разработка методов и алгоритмов управления присвоения учебных материалов с использованием адаптивных технологий и с применением адаптивных технологий в среде электронного инклюзивного обучения по теме «управление средой электронного обучения и разработка ее методологических основ».  

Рассказывая о работе, проделанной в сфере научно-инновационной деятельности отдела, выступивший отметил, что планируется участие в новых грант проектах.

Ф.Агаев проинформировал о предстоящей работе в направлении научно-педагогической и научно-организационной деятельности сотрудников отдела, публикации научных статей в престижных журналах, пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации. Он отметил, что планируется публикация книги «Тестовые задания для магистрантов».

Академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев озвучил свои предложения и рекомендации относительно плана работы отдела. Ученый отметил важность глубокого изучения среды электронного обучения, изучения международного опыта и новых подходов в этой области, а также изучения текущей ситуации.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно плана работы, были озвучены предложения и рекомендации.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше