Исследуются вопросы оценки уровня инклюзивности и инновационных перспектив информационной экономики Фев 01, 2019 | 09:00 / Конференции, собрания

Состоялось обсуждение плана работы на 2019 год Отдела №8 Института информационных технологий НАНА. Заведующий отделом, доктор философии по экономике, доцент Аловсат Алиев, представляя план работы. Он отметил, что будут проведены научно-исследовательские работы по изучению проблем формирования информационно-экономических секторов и оценке инновационных перспектив. По его словам, в этом направление планируется проведение исследований, а также защита диссертационной работы на тему «Разработка моделей и методов эффективной организации и управления деятельности технопарков».

А.Алиев отметил, что в 2019 году сотрудники отдела опубликовали свои статьи во всемирно известных научных журналах.

Заведующий отделом рассказал о мерах, которые необходимо предпринять для развития международного сотрудничества, что с этой целью планируется установить отношения с Парком высоких технологий Беларуси, Новым турецким центром стратегических исследований, Технопарком Турецкого технического университета, Центральным экономико-математическим институтом Российской академии наук, Тбилисским государственным университетом и другими.  

Затем академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев, во время своего выступления, отметил, что проводимые в отделе исследования проблем инклюзивного развития общества, индикаторов инклюзивного экономического развития, в направлении применения «зеленых» и инклюзивных ИКТ, проблем кибербезопасности в экономике информации и знаний и т. д. имеют большую значимость, и что необходимо дальнейшее углубление исследований, проводимых в этом направлении.  

В заключение состоялся обмен мнениями относительно плана. Учитывая предложения и рекомендации, был утвержден план работы отдела на 2019 год.

© Всеправазащищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше