Будут разработаны методы и модели повышения эффективности программного обеспечения на основе Soft Computing Янв 31, 2019 | 03:34 / Конференции, собрания

В текущем году Отдел №9 Информационных технологий НАНА будет проводить исследования по теоретическим основам программной инженерии и изучению качественных показателей программных систем. С этой целью планируется разработать методы и модели повышения производительности программного обеспечения на основе технологии Soft Computing, разработать метод и модель повышения надежности программного обеспечения, исследовать методы тестирования программного обеспечения, а также исследовать проблемы сопровождения и мониторинга программного обеспечения.

Об этом дал информацию доктор философии по физике и математике, доцент Тофиг Кязымов, представляя план работы отдела, которым он руководит.

Заведующий отделом проинформировал о предстоящей работе по участию сотрудников отдела в международных и республиканских конференциях, публикации научных статей в престижных журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией АР, по научно-педагогической и научно-организационной деятельности, по мерам, осуществляемым в рамках пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.  

Затем академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев, во время своего выступления, озвучил ряд предложений относительно деятельности отдела. Ученый порекомендовал расширить исследования в области программной инженерии.  

В заключение состоялся обмен мнениями, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше