Исследуются вопросы оценки социального кредита в электронной государственной среде Дек 05, 2018 | 02:22 / Конференции, собрания

Заслушан годовой отчет Отдела №17 Института информационных технологий НАНА. Представляя отчет, главный специалист отдела Расим Махмудов дал информацию о проделанной научно-исследовательской работе в отделе. Он отметил, что в текущем году были исследованы проблемы формирования электронного государства, информационной войны, экономики знаний, мультидисциплинарные проблемы формирования социальных медиа.

Он отметил, что были проведены исследования по разработке многомерной модели принятия решений для оценивания кандидатов в избирательном процессе, разработке моделей для оценки моделей э-государства, сохранению и перспективам развития азербайджанского языка в среде э-государства, анализу роли социальных сетей в э-государстве и оценке существующих угроз, по научно-теоретическим основам формирования электронной демографии и разработке концептуальной модели.

Р.Махмудов отметил, что в текущем году 20 статей были опубликованы в престижных международных журналах и журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией при Президенте Азербайджанской Республики, и 10 материалов конференций.

Он также проинформировал о работе, проделанной в направлении научно-педагогической и научно-организационной деятельности, пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

Затем выступил академик-секретарь НАНА, директор института, заведующий отделом, академик Расим Алигулиев. Он озвучил свои рекомендации и предложения относительно деятельности отдела. Он отметил важность углубления исследований. 

Состоялся обмен мнениями относительно отчета, прозвучали вопросы и предложения. Решением Научного совета деятельность отдела была признана  удовлетворительной.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше