В Азербайджане изучаются возможности применения адаптивных технологий в электронном образовании Ноя 29, 2018 | 12:34 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА состоялось обсуждение отчета Отдела №10 на 2018 год. Представляя отчет, заведующий отделом, доктор философии по технике, доцент Фирудин Агаев рассказал об исследованиях в направлении разработки эффективных методов и исследования научно-теоретических проблем формирования информационных технологий и информационного общества.

Заведующий отделом также отметил изучение адаптивных технологий в среде электронного обучения, адаптивных технологий планирования и организации учебного процесса в электронном образовании, методов и алгоритмов получения учебных материалов с использованием адаптивных технологий, а также применение адаптивных технологий в электронном образовании в Азербайджане.

По словам Ф.Агаева, в отчетном году были проведены исследования по применению социальных сетей в электронном образовании, формированию образовательного контента на основе облачных технологий, управлению электронным образованием и разработке методов интеллектуализации среды электронного обучения.

Он также рассказал об участии сотрудников отдела в республиканских и международных конференциях, публикациях в престижных журналах, научно-педагогической и научно-организационной деятельности отдела, научных показателях и научно-практических результатах в средствах массовой информации.

Состоялся обмен мнениями относительно отчета, прозвучали вопросы и предложения. Решением Научного совета деятельность отдела была признана  удовлетворительной.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше