Состоялся международный «Географический диктант – 2018» Ноя 16, 2018 | 09:00 / Важные события

В Бакинском филиале Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова состоялся «Географический диктант – 2018», организованный Русским географическим обществом (РГО).

Впервые Всероссийский Географический диктант прошел в 2015 году по инициативе председателя Попечительского Совета РГО, президента Российской Федерации В.В.Путина. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира на 2224 площадках! Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек.

Бакинский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, который в этом году отмечает 10-летие, уже давно стал площадкой для успешного претворения в жизнь крупных международных проектов и проведения мероприятий на высоком уровне. Как известно, впервые в Азербайджане в 2017 году в Бакинском филиале Московского государственного университета состоялся «Географический диктант», который вызвал большой интерес общественности.

Участниками диктанта стали все желающие, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Причем, самому юному участнику было 10 лет, а старшему – 74 года. В прошлом году самой большой площадкой за рубежом по количеству мест оказался Бакинский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, где lиктант смогли написать более 800 участников

Впервые в этом году диктант состоит из двух частей, каждый из которых включает в себя 15 вопросов и различается по степени сложности. Организаторы заявили, что вопросы в этом году менее сложные и больше рассчитаны на логику и соображение. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.   

Отметим, что результаты Диктанта будут опубликованы 30 ноября 2016 года на сайте dictant.rgo.ru.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше