Исследуется проблема получения знаний из большого набора данных Ноя 13, 2018 | 10:15 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА состоялось очередное заседание Научного совета. Академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев, открывая мероприятие, довел до сведения вопросы, стоящие на повестки дня, и сказал, что сессия посвящена обсуждению отчетов планов работы 1, 2 и 3-го отделов на 2018 год.

Представляя отчет, главный инженер отдела, доктор философии по технике, доцент Макруфа Гаджирагимова дала информацию о научно-исследовательской деятельности отдела.

Она отметила, что в текущем году были исследованы проблемы получения знаний из набора данных большого объема, что были проведены исследования в рамках грант проекта «Разработка методов и алгоритмов обеспечения информационной безопасности в среде больших данных и некоторое их применение» Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики.

Выступившая сказала, что в этом году были опубликованы 12 статей в известных научных журналах, 6 тезисов – в научно-технических конференциях и семинарах. Она представила наукометрические данные отдела и отметила, что в отчетном году 28 раз ссылались на труды сотрудников отдела.

М. Гаджирагимова рассказала о работе, проделанной в рамках научно-инновационной деятельности.

Выступившая также проинформировала о проделанной работе в направлении научно-педагогической деятельности, пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации, о публикации научных статей в престижных журналах. 

В заключение состоялся обмен мнениями относительно отчета, были озвучены ответы на вопросы. Деятельность отдела признали удовлетворительной.

 © Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.    

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше