Сотрудники института приняли участие в международной выставке «RİNOTEX 2018» Ноя 13, 2018 | 09:10 / Важные события

Заведующие отделами Института информационных технологий НАНА доктор философии по физике и математике, доцент Тофиг Кязымов и доктор философии по технике, доцент Фирудин Агаев приняли участие в 6-й международной инновационной и технологической выставке имени Раби-Рашиди («RİNOTEX 2018»), которая проходила в Тебризе, Исламская Республика Иран. В ходе визита были проведены встречи с рядом представителей университетов и исследовательских институтов, а также различных фирм.

На церемонии открытия выставки в качестве официального гостя участвовали сотрудники института.

В выставке были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества между Институтом информационных технологий и высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими учреждениями, представленными в качестве участников выставки, а также некоторыми фирмами.

В рамках визита была проведена встреча в Северо-Восточном и Восточном региональном филиале Иранского научно-исследовательского института аграрной биотехнологии. Директор филиала Мухамед Эмин Гиджази рассказал о научно-исследовательской работе, проведенной в организации. Молодые ученые филиала ознакомили гостей с научно-исследовательскими работами, проводимыми в этом научном учреждении.

На встрече, которая состоялась с ректором Свободного исламского университета провинции Восточного Азербайджана Азизом Джаванпуром и профессорско-преподавательским составом университета, была предоставлена информация об учебном процессе и проведенных исследованиях в организации. Т.Кязимов и Ф.Агаев проинформировали участников совещания о направлениях научных исследований и практических мероприятиях, проведенных в их организации.  

Затем состоялись встречи в Научно-техническом технопарке Восточного Азербайджана, а также в Университете Азербайджан шехид Мадани (УАШМ), который расположен вблизи Тебриза. На встрече с делегацией во главе с ректором университета Гасаном Вализаде были проведены дискуссии о налаживании сотрудничества с Институтом информационных технологий НАНА. На встрече также было подготовлено письмо о сотрудничестве между УАШМ и НАНА.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.    

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше