Разрабатываются регрессионные модели производства инновационных продуктов в технопарках Ноя 01, 2018 | 02:38 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА состоялся научный семинар Отдела №8 на тему «Создание многофакторной регрессионной модели инновационных продуктов/услуг в технопарках». Семинар вступительной речью открыл заведующий отделом, доктор философии по экономике, доцент Аловсат Алиев. Он рассказал о необходимости устойчивого развития и конкурентоспособности инновационной экономики в стране, необходимости расширения инновационных и высокотехнологичных сфер на основе современных научно-технических достижений, а также создания современных комплексов по разработке новых технологий. Он отметил, что создание многофакторной корреляционно-регрессионной модели инновационного производства продукции/услуг в технопарках считается одним из важнейших и актуальных вопросов современности.

Затем сотрудница отдела Роза Шахвердиева представила доклад. Она рассказала о проблемах строительства комплексной модели эффективной эксплуатации технопарков. Она отметила, что к функциям системы управления деятельностью технопарков относятся формирование системы поддержки инновационной деятельности, создание благоприятных условий для научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ, оказание консалтинговых, инженерных, технических, технологических, информационных и других услуг инновационным учреждениям.

Состоялся обмен мнениями относительно доклада, были озвучены ответы на вопросы. Научный руководитель, доцент Аловсат Алиев высоко оценил проделанную работу по созданию многофакторной регрессионной модели инновационных продуктов/услуг в технопарках и рекомендовал дальнейшее углубление исследований в этом направлении.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше