Проанализированы обращения на номера DOI, купленные для научных публикаций института, за последний год Окт 19, 2018 | 10:52 / Конференции, собрания

Состоялся очередной научный семинар Отдела №12 Института информационных технологий НАНА.

Программист института Фирудин Аскеров рассказал о покупке институтом номеров DOI за последний год. Он сказал, что цифровой идентификатор объекта (Digital Object Identifier, DOI), который является непрерывным типом идентификатора для установки объектов, функционирует на основе стандарта ISO. Эта система обеспечивает техническую и социальную инфраструктуру для определения и постоянного использования названий DOI, управляется Международным фондом DOI (International DOI Foundation).

Выступивший отметил, что в целях защиты интеллектуальной собственности любого вида, принадлежащего институту, учреждение придает большое значение приобретению номеров DOI. Он проинформировал о работе, проделанной в этой области. Ф.Аскеров дал информацию о результатах поиска номеров DOI, принадлежащих институту, за месяцы и представил количество номеров DOI, которые искали.

На мероприятии состоялось обсуждение статей, которые будут представлены на IV республиканскую научно-практическую конференцию «Актуальные мультидисциплинарные научно-практические проблемы информационной безопасности», которая состоится 14 декабря 2018 года в институте, а также была обсуждена готовность к отчету за 2018 год.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше