Заведующий отделом института был в научной командировке в Барселоне Сен 21, 2018 | 05:07 / Важные события

С 9 по 15 сентября 2018 года заведующий отделом института, член-корреспондент НАНА, доктор технических наук Рамиз Алыгулиев был в научной командировке на кафедре компьютерных наук Открытого университета Каталонии (ОУК)  и на кафедре прикладной математики Политехнического университета Каталонии (ПУК), которые расположены в Барселоне. Командировка была реализована в рамках грант проекта «Разработка методов и алгоритмов обеспечения информационной безопасности в среде больших данных («Big data») некоторое их применение», финансируемого Фондом развития науки при Президенте Азербайджанской Республики.

На первой встрече на кафедре компьютерных наук ОУК приняли участие профессора Ангел Хуан (ОУК), Альберт Феррер (ПУК) и Адиль Багиров (Университет Федерации Австралия). Во время встречи проф. А.Хуан ознакомил гостей с историей, структурой и основными темами исследований кафедры компьютерных наук.

Р.Алыгулиев рассказал о структуре, научном потенциале и направлениях исследований Института информационных технологий НАНА. Ученый рассказал о вопросах и  проделанной работе в рамках грант проекта.

Затем были обсуждены результаты проекта, озвучены мнения и предложения. В конце встречи стороны выразили готовность к совместному научному сотрудничеству и подчеркнули важность совместных исследований и разработок проектов в будущем.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше