В Институте состоялась встреча с магистрантами и докторантами, поступившими на 2018/2019 учебный год Сен 13, 2018 | 05:09 / Встречи

В Институте информационных технологий НАНА прошла встреча с магистрантами и докторантами, поступившими в Национальную академию наук Азербайджана на 2018/2019 учебный год.

На встрече приняли участие академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев, заместитель директора по технологиям, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов, научный секретарь института Медина Саидова и заведующий Отделом образования, доктор философии по технике, доцент Фархад Юсифов.

Академик Расим Алигулиев поприветствовал магистрантов и докторантов, пожелал им успехов в новом учебном году. Ученый довел до сведения, что в институте уже три года осуществляется прием в магистратуру. Он отметил, что в текущем году в магистратуру института было выделено 6 мест по специальностям: «249178 – Компьютерная инженерия», «249186 – Защита информации и информационная безопасность», «249161 – Программное обеспечение компьютерных систем и сетей», «249291 – Компьютерные системы и сети».

Ученый дал информацию о том, что в докторантуру института по специальностям 1203.01 – «Компьютерные науки», 3338.01 – «Системный анализ, управление и обработка информации», 3339.01 – «Методы и системы информационной защиты, информационная безопасность»  поступили 3 человека.

Р.Алигулиев довел до сведения, что в институте созданы все условия для эффективной организации научной работы молодых кадров, и подчеркнул, что индивидуальная работа с каждым магистрантом и докторантом, обучающимся в этом учреждении, создание условий для проведения ими исследований на международном уровне являются основными факторами, обеспечивающими качество образовательного процесса.

Директор института отметил, что магистранты и докторанты института смогут получить глубокие знания, в ходе учебы будут обеспечены работой, а также то, что будут созданы условия для их стажировки в престижных научно-исследовательских институтах мира.

Академик также подчеркнул важность привлечения магистрантов на курсы, организованные в институте с целью совершенствования навыков владения английским языком.

В заключение состоялся обмен мнениями, были озвучены ответы на вопросы магистрантов и докторантов.

© Всеправазащищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше