Состоялась церемония закрытия 30-ой Международной олимпиады по информатике, проходившей в Японии Сен 11, 2018 | 03:40 / Важные события

Состоялась церемония закрытия Международной олимпиады по информатике. На церемонии приняли участие должностные лица министерства образования, науки, культуры, спорта и технологий, ряда престижных общественных организаций, а также было объявлено о том, что олимпиада в следующем году пройдет в Азербайджане. Флаг Международной олимпиады по информатике был передан заместителю министра образования нашей страны Фирудину Гурбанову.

Выступавший на конференции Ф. Гурбанов поздравил участников с завершением олимпиады, выразил признательность организаторам и японскому государству за организацию мероприятия на высоком уровне. Замминистра пригласил участников на 31-ю Международную олимпиаду по информатике, которая пройдет в Азербайджане. Он также довел до сведения информацию об Азербайджане.

Затем был продемонстрирован короткометражный фильм о нашей стране.

Таким образом, Азербайджан в будущем году примет 31-ю Международную олимпиаду по информатике.

Результаты нашей национальной сборной на олимпиаде в Японии значительно улучшились по сравнению с предыдущими годами. Участники предварительно прошли специальный курс обучения в центре инноваций и предпринимательства Barama при организационной поддержке министерства образования и содействии ООО Azercell Telekom.

Наша Республика на этом международном мероприятии участвовала 24 раза. На олимпиаде приняли участие 55 азербайджанских школьников. Наши школьники на сегодняшний день завоевали одну серебряную, четыре бронзовых медалей. 

AZƏRTAC 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше