Разрабатываются методы и алгоритмы эффективного использования виртуальными ресурсами в мобильных облачных технологиях Июл 06, 2018 | 09:36 / Конференции, собрания

Заместитель директора Института информационных технологий НАНА по технологиям, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов представил полугодовой отчет деятельности Отдела №4, которым он руководит.

Заведующий отделом довел до сведения, что 22 июня 2018 года в рамках научно-инновационной деятельности отдела в Институте информационных технологий НАНА состоялась собрание на тему «Роль сети GEANT в интеграции азербайджанской науки и образования в Европу».

Р.Алекперов проинформировал об участие сотрудников отдела в международных и республиканских конференциях, о публикации научных статей в престижных журналах, о научно-педагогической и научно-организационной деятельности, о мерах, осуществляемых в рамках пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

Академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев озвучил свои предложения относительно полугодового отчета. Ученый отметил, что исследовательские работы, проведенные в отделе, являются одним из актуальных вопросов и подчеркнул важность продолжения исследований в этих областях.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно полугодового отчета, был озвучен ряд предложений.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.      

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше